How JustAnswer Works:
  • Ask an Expert
    Experts are full of valuable knowledge and are ready to help with any question. Credentials confirmed by a Fortune 500 verification firm.
  • Get a Professional Answer
    Via email, text message, or notification as you wait on our site. Ask follow up questions if you need to.
  • 100% Satisfaction Guarantee
    Rate the answer you receive.
Ask Ely Your Own Question
Ely
Ely, Counselor at Law
Category: Immigration Law
Satisfied Customers: 3963
Experience:  Private practice in several areas, including immigration
7286322
Type Your Immigration Law Question Here...
Ely is online now
A new question is answered every 9 seconds

Do you have any person that speak Spanish??

Customer Question

Dear Sir do you have any person that speak Spanish??
Submitted: 1 year ago.
Category: Immigration Law
Expert:  Guillermo J. Senmartin, Esq. replied 1 year ago.

Bienvenidos y gracias por usar a nuestro servicio. Yo soy Guillermo Senmartin, un abogado licenciado en EEUU. Tratare de ayudar si la ley tiene solución. Solamente le pido dos cosas. 1) Si es mala noticia, no me culpe porque yo no tengo control sobre lo que dicte la ley y la verdad siempre es útil para evitar los ladrones en la calle que se aprovechan de la desesperación de uno para cobrarle miles de dólares en cosas que o tienen posibilidades mínimas, o no tienen posibilidades. 2) Dejar una opinión/valor positiva de mi servicio. Su pregunta no se cierra simplemente porque deja una opinión positiva. Estaré aquí para responderle sin cargo adicional.

Como le puedo ayudar?

Customer: replied 1 year ago.
Por favor Guillermo y buenos dias podría llamarme al(###) ###-####para comenzar
Customer: replied 1 year ago.
Me gustaría q Ud entre a mi laptop para arreglar mi correo electrónico Mozilla Thunderbird
Customer: replied 1 year ago.
Dígame Pls en cuanto tiempo me va a llamar??
Customer: replied 1 year ago.
O capaz yo lo puedo llamar si Id me da un teléfono, el servicio solicitado está pagado con Amex
Customer: replied 1 year ago.
Guillermo no tengo respuesta suya, Pls contésteme
Expert:  Guillermo J. Senmartin, Esq. replied 1 year ago.

Una Llamada es otro cargo adicional, pero tengo que cambiarle de categoria. Yo soy experto de inmigracion. Por alguna razon el sistema penso que su pregunta era de ley de inmigracion. Discuple la demora en cambiarle de categoria.

Customer: replied 1 year ago.
Como Ud no me llama ni me da un teléfono canceló sus servicios y gracias