How JustAnswer Works:
  • Ask an Expert
    Experts are full of valuable knowledge and are ready to help with any question. Credentials confirmed by a Fortune 500 verification firm.
  • Get a Professional Answer
    Via email, text message, or notification as you wait on our site.
    Ask follow up questions if you need to.
  • 100% Satisfaction Guarantee
    Rate the answer you receive.
Ask Infolawyer Your Own Question
Infolawyer
Infolawyer, Attorney
Category: Personal Injury Law
Satisfied Customers: 1112
Experience:  Licensed attorney helping individuals and businesses.
11313492
Type Your Personal Injury Law Question Here...
Infolawyer is online now
A new question is answered every 9 seconds

Quiero aser un reclamo..mi hermana Viajo antier por la

Customer Question

Quiero aser un reclamo..mi hermana Viajo antier por la mañana y Ella perdio su dinero y documentacion.
Submitted: 6 months ago.
Category: Personal Injury Law
Expert:  Guillermo J. Senmartin, Esq. replied 6 months ago.

Bienvenidos y gracias por usar a nuestro servicio. Yo soy Guillermo Senmartin, un abogado licenciado en EEUU. Tratare de ayudar si la ley tiene solución. Solamente le pido dos cosas. 1) Si es mala noticia, no me culpe porque yo no tengo control sobre lo que dicte la ley y la verdad siempre es útil para evitar los ladrones en la calle que se aprovechan de la desesperación de uno para cobrarle miles de dólares en cosas que o tienen posibilidades mínimas, o no tienen posibilidades. 2) Dejar una opinión/valor positiva de mi servicio. Su pregunta no se cierra simplemente porque deja una opinión positiva. Estaré aquí para responderle sin cargo adicional.

Come le puedo ayudar?

Customer: replied 6 months ago.
Ok..yo quiero que me ayude aser un reclamo al aeropuerto donde Viejo mi hermana Ella perdio 3,000 dolares ma's sus documentos
Expert:  Guillermo J. Senmartin, Esq. replied 6 months ago.

Un reclamo de inmigracion o usted esta hablando de hacer una demanda para reclamar dinero?

Customer: replied 6 months ago.
Ablo de un reclamo de dinero..mi hermana dice que el unico Lugar donde a Ella le revisaron su cartera de mano fue en El TSA
Expert:  Guillermo J. Senmartin, Esq. replied 6 months ago.

Ok. Yo solamente le puedo ayudar como poner una denuncia contra TSA, pero no hacer el reclamo de dinero. Si quiere, puedo transferir su pregunta para la categoria donde quizas los abogados ahi pueden ayudarlo porque yo soy abogado de inmigracion. Le parece major transferir su pregunta?

Customer: replied 6 months ago.
Ok gracias..si por favor se lo agradeceria .
Expert:  Guillermo J. Senmartin, Esq. replied 6 months ago.

Ok. Gracias a usted. Disculpe la demora que los administradores a veces se demoran un poco en transferir.

Related Personal Injury Law Questions