How JustAnswer Works:
  • Ask an Expert
    Experts are full of valuable knowledge and are ready to help with any question. Credentials confirmed by a Fortune 500 verification firm.
  • Get a Professional Answer
    Via email, text message, or notification as you wait on our site.
    Ask follow up questions if you need to.
  • 100% Satisfaction Guarantee
    Rate the answer you receive.
Ask Ely Your Own Question
Ely
Ely, Counselor at Law
Category: Immigration Law
Satisfied Customers: 3805
Experience:  Private practice in several areas, including immigration
7286322
Type Your Immigration Law Question Here...
Ely is online now
A new question is answered every 9 seconds

Puedo pelear por alamony estuve casaada13 anos y no recivi

Customer Question

puedo pelear por alamony estuve casaada13 anos y no recivi alamony se cerro el caso con arreglar los dientes a una de mi hijas recivi muy poco child support puedo hacer algo yo estuve en mi casa mientras que el trabajo y se la paso de party
Submitted: 10 months ago.
Category: Immigration Law
Expert:  Guillermo J. Senmartin, Esq. replied 10 months ago.

Bienvenidos y gracias por usar a nuestro servicio. Yo soy Guillermo Senmartin, un abogado licenciado en EEUU. Tratare de ayudar si la ley tiene solución. Solamente le pido dos cosas. 1) Si es mala noticia, no me culpe porque yo no tengo control sobre lo que dicte la ley y la verdad siempre es útil para evitar los ladrones en la calle que se aprovechan de la desesperación de uno para cobrarle miles de dólares en cosas que o tienen posibilidades mínimas, o no tienen posibilidades. 2) Dejar una opinión/valor positiva de mi servicio. Su pregunta no se cierra simplemente porque deja una opinión positiva. Estaré aquí para responderle sin cargo adicional.

En cual ciudad y estado vive usted?

Customer: replied 10 months ago.
Disculpe y su respuesta a mi pregunta y yo soy ciudadada se me olvido comenta solo q no me contesto
Expert:  Guillermo J. Senmartin, Esq. replied 10 months ago.

Y en cual estado y ciudad vive usted?

Customer: replied 10 months ago.
Hello usted no me a contestestado nada en especifico
Expert:  Guillermo J. Senmartin, Esq. replied 10 months ago.

Disculpe señora, pero las leyes de cada estado son distinto. Yo no le puedo responder a su pregunta hasta que usted me diga en cual estado y ciudad usted vive. No se porque tiene difiultad en responderme a eso si a usted no se le cobra por respuesta ni por pregunta. Asi que una vez mas, en cual estado y ciudad visa usted?

Expert:  Guillermo J. Senmartin, Esq. replied 10 months ago.

Disculpe Maria, pero las leyes de cada estado son distinto. Yo no le puedo responder a su pregunta hasta que usted me diga en cual estado y ciudad usted vive. No se porque tiene difiultad en responderme a eso si a usted no se le cobra por respuesta ni por pregunta. Asi que una vez mas, en cual estado y ciudad visa usted?

Expert:  Guillermo J. Senmartin, Esq. replied 10 months ago.

Necesito saber en cual estado y ciudad vive usted. Gracias.

Expert:  Guillermo J. Senmartin, Esq. replied 10 months ago.

Maria, en cual estado y ciudad vive usted?

Related Immigration Law Questions